Владельцы жилья, до сих пор не поставившие счетчики, считающие расход воды, рискуют получить квитанции с удвоившейся суммой, рассказал общественный деятель, эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь.
Все дело в том, что Минстрой России предложил увеличить в два раза повышающий коэффициент для расчета платы за воду в квартирах без счетчиков. Сейчас он составляет 1,5. Собственники должны были поставить счетчики еще до 1 июля 2012 года, но часть жильцов этого не сделала. По данным Росстата на 2024 год, счетчиками холодной воды оснащено около 84% квартир, а горячей — около 87%, уточняет эксперт...
подробнее

Комментарии