МОЭК: бенефициары УК-должника привлечены к субсидиарной ответственности

МОЭК: бенефициары УК-должника привлечены к субсидиарной ответственности

Бенефициары компании «Юни-дом», управлявшей 94 домами на востоке Москвы и накопившей задолженность перед Московской объединенной энергетической компанией (МОЭК) за тепло, привлечены к субсидиарной ответственности, говорится в сообщении компании.
«
«По заявлению МОЭК Арбитражным судом Москвы в рамках дела о банкротстве управляющей компании в сфере ЖКХ ООО УК «Юни-дом» к субсидиарной ответственности привлечены лица, ранее контролировавшие этого крупнейшего неплательщика за поставленную тепловую энергию», — отмечается в нем.
В сообщении подчеркивается, что данная компания лишена лицензии и не управляет домами. В настоящее время размер требований МОЭК к ней, включенный в реестр требований кредиторов, превышает 1,1 миллиарда рублей.»За последние десять лет по заявлениям МОЭК было привлечено к субсидиарной ответственности за долги обанкротившихся должников 181 контролировавшее их лицо (156 физических и 25 юридических лиц) на общую сумму обязательств перед МОЭК свыше 4,1 миллиарда рублей», – цитирует пресс-служба заместителя генерального директора по правовым и имущественным вопросам компании Алексея Шарафутдинова.
МОЭК (входит в «Газпром энергохолдинг») — единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве в нашей группе на Одноклассниках

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>